• Vous pouvez tous publier un message et participer au groupe de discussion. Les messages inscrits seront publiés immédiatement mais pourront être effacés par le modérateur s'ils ne sont pas pertinents à ce forum. Si vous ne recevez pas de réponses, ceci ne signifie pas que vous avez été ignoré mais seulement que l'information n'est pas disponible. Merci.
     

  • Everybody is welcome to post a message and participate to this discussion group, but messages will be deleted by the moderator if not appropriate to this forum. If you do not received a response to your query, it does not mean that you are being ignored, but rather that the information you seek is unavailable. Thank you.

Frères de Léon PelletierMarie-France Bellavance, Thu Feb 23 16:32



Joseph Marie Pelletier Marie Marthe LabrieRobert Theriault, Thu Jan 19 09:13



  • Joseph Marie PelletierRobert Theriault, Thu Jan 19 09:09



    françois-Xavier PelletierGaston Labrecque, Mon Jan 2 14:07



  • Didyme Pelletier & Anais BoucherMichel Lussier, Mon Dec 19 16:56



  • Gilbert Pellitier aka (Peltier)Rondoe, Mon Oct 10 17:28



  • Famille de Joseph Marie PelletierJean-Marie Pelletier, Mon Oct 10 13:36






    La CristerieClaire Pelletier, Tue Sep 20 16:56



  • Cécile Kaorate PeltierMarc Doré, Sat Aug 20 22:07






  • Odilon Pelletier de Saint-Lin-Laurentidesyvan brassard, Tue Aug 16 13:26



  • Question about Potawatomi Peltiers Shirley Willard, Fri Aug 12 10:27



  • Pelletier/StAmant de L'Islet PQCollette Pelletier Maga, Sun Jul 31 20:52



  • pelletierNancy, Tue Jun 14 17:05






    Marie ForgetJacqueline, Sat Jun 4 14:24



    Descendance des VikingNicole Pelletier, Thu Jun 2 13:38



    Carte géographique de la France 1632Christiane Pelletier Desnoyers, Wed Mar 30 19:50
    • franceLouise Pelletier, Fri Apr 1 16:36






  • Pelletier et RobillardPelletier Richard, Sat Mar 5 10:47



  • Georges Pelletier and Marie GuimondAllen J, Tue Mar 1 13:24



  • Les Pelletier di CaillouxSuzanne Pelletier, Mon Feb 29 17:05



  • Helene PelletierJocelyne Mallet, Sun Jan 31, 2016 13:30



  • André Pelletier et Céline LepageDenise Pelletier, Mon Jan 25, 2016 06:52



                Retour au site de l'Association des familles Pelletier